Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Педагогические науки»

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ США В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Опубликован 02-2023
КазУМОиМЯ им.Абылай хана
Аннотация

Американская система образования является одной из самых востребованных и высококотируемых в мире. Применяемые американскими специлистами методы и технологии образования, а также изменения и новшества, внедряемые в сфере образования в США чаще всего влекут за собой если не такие же, то схожие изменения во всем мире. Учитывая данные факторы, в статье рассматриваются процесс становления и текущие характеристики системы образования в США, приводятся результаты сравнительного анализа с системой образования КНР.

В статье приводится обзор стратегии и методов обучения, такие как перевернутая классная комната, метод Харкнесса, техника формулирования вопросов, анализируется система МООК, ее формирование и отличительные характеристики.

В заключении рассматривается вопрос глобализации и ее влияния на систему образования и подчеркивается необходимость адаптации к новым условиям не только с технической точки зрения, но и профессиональной. 

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Култаева С.С.,Ким О.Я.,Усербаева М.М., Ким Е.С., . 2023. ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ США В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ. Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Педагогические науки». 2, 77 (фев. 2023), 44–51. DOI:https://doi.org/10.51889/5768.2022.25.14.004.