Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Педагогические науки»

ОРГАНИЗАЦИЯ САМООЦЕНИВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ООП В ИНКЛЮЗИВНОМ ОБУЧЕНИИ НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПА SMART (НА ПРИМЕРЕ УРОКОВ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ)

Опубликован 03-2020
Аннотация

 В этой статье представлена технология организации самооценивания в инклюзивном образовании в начальной школе. Авторы рассматривают самооценивание как целостный процесс, в котором достижение учебных целей реалистичны, если основаны на принципе SMART. Особое внимание авторы статьи уделяет тому, что целью оценочной деятельности является контроль успеваемости учащихся и формирование у них адекватной самооценки, на что большое влияние оказывает педагог. При этом самооценивание должно способствовать изменению отношений между всеми участниками образовательного процесса, сделав его более открытым, так как самооценочные умения младшего школьника дают возможность самостоятельно ставить цели и задачи, устанавливать причины затруднений, проводить работу по исправлению ошибок.

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
А.Калыкбаева А.К.Сатова, . 2020. ОРГАНИЗАЦИЯ САМООЦЕНИВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ООП В ИНКЛЮЗИВНОМ ОБУЧЕНИИ НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПА SMART (НА ПРИМЕРЕ УРОКОВ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ). Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Педагогические науки». 65, 1 (мар. 2020), 408–414. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-1.1728-5496.73.