Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Педагогические науки»

ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВЕРБОТОНАЛЬНОГО МЕТОДА В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ УЧАЩИХСЯ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА

Опубликован 03-2020
Аннотация

В данной статье рассмотрен вопрос применения верботонального метода обучения английскому языку учащихся с отклонениями слуха. Речь идет о французской академике Петаре Губеринa, который доказал, что первый верботональный метод обучения родному языку и иностранному языку является одним из самых эффективных способов. Кроме того, дети с нарушениями слуха одновременно учатся говорить и воспринимать речь, через этот метод развивается устная речь. Также П. Губерина изучал общие лингвистические проблемы - звук и движение на языке, ритм, ономатопея и способ реабилитации детей с нарушениями слуха и речи..

При изучении английского языка эффективно используются приемы речевой деятельности – говорение, чтение, письмо, аудирование, и задания должны быть даны в соответствии с особенностями каждого ребенка и уровнем языковой подготовки, конкретными предложениями и инструкциями, строго мотивированы выделенное время. Выполнение этих условий способствует не только модификации материала урока, но и хорошему пониманию темы, что позволяет включить учащихся с отклонениями слуха в обычную среду.

pdf
Язык

Қаз

Как цитировать

[1]
Аутаева, А. и Сеитимбетова C. 2020. ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВЕРБОТОНАЛЬНОГО МЕТОДА В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ УЧАЩИХСЯ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА. Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Педагогические науки». 1, 64 (мар. 2020), 325–330. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-1.1728-5496.59.