Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Педагогические науки»

РОЛЬ СЕМЬИ В ВОСПИТАНИИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА

Опубликован 03-2020
Аннотация

Современная семья, как и прежде, играет важнейшую роль в формировании социальной среды, в которой растет и развивается ребенок. Роль семьи в воспитании младших школьников требует пересмотра, очевидно, что именно партнерский диалог родителей представляется важнейшим условием благополучия ребенка.

В данной статье рассматриваются роль семьи и основные формы общения детей младшего школьного возраста и родителей. Были затронуты вопросы повышения воспитательной деятельности семьи путем установления эффективных стилей общения. В семье показана актуальность общения с точки зрения психологии. Ведь семья – первый коллектив ребенка, естественная среда его развития и основатель будущей личности. Кроме того, в статье дается описание типов стилей общения между членами семьи для хорошего воспитания.

pdf
Язык

Eng

Как цитировать

[1]
G.S.Mailybaeva M.S.Baidildanova , . 2020. РОЛЬ СЕМЬИ В ВОСПИТАНИИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА. Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Педагогические науки». 65, 1 (мар. 2020), 373–378. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-1.1728-5496.67.